Google: украинцы спрашивают, как правильно целоваться

1425

Google: украинцы спрашивают, как правильно целоватьсяКомпания Google представила рейтинг самых популярных поисковых запросов украинских пользователей в 2009 г.

Традиционно популярными остаются запросы, связанные с компьютерными активностями. Первое место занимает запрос «скачать», а «игры», «фото», «фильмы» находятся в первой пятерке, сообщает пресс-служба компании.

В поиске наиболее важных советов лидирует вопрос «как правильно целоваться?», а также с советы о том, как забеременеть, бросить курить и назвать ребенка.

Также среди популярных запросов – социальные сети «Одноклассники» и «В Контакте».

«Евровидение» заняло первое место в рейтинге «События года», а его победитель Александр Рыбак стал Персоной года. Интересно, что свиной грипп так и не вышел в лидеры «Событий года», в этом рейтинге вообще преобладают спортивные (особенно футбольные) события.

Среди персон года всего четверо политиков, все остальные – деятели культуры и спортсмены. В частности, много запросов связано с актерами Олегом Янковским и журналистом Игорем Пелыхом, которых в этом году не стало.

В рейтинг популярных мест попал город Припять – покинутый город в чернобыльской зоне. Также пользователи искали на картах такие популярные туристические объекты и достопримечательности, как Эйфелева башня, Великая Китайская стена, Сфинкс и др.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск