Из «черных» частушек сделают интернет-сериалы

1248

Из «черных» частушек сделаю интернет-сериалыХудрук команды КВН «Парни из Баку», создатель ТВ-сериалов «Солдаты» и «Счастливы вместе» Тимур Вайнштейн решил инвестировать в цифровые медиа. В качестве одного из направлений развития своей новой компании WeiT Media он выбрал производство интернет-сериалов.

Для реализации идеи в рамках структуры создано специальное подразделение WeiT Falcon. В 2010 г. WeiT Falcon намерено дать старт сразу нескольким проектам, сообщает «Вебпланета».

«Одним из них, скорее всего, будет экранизация так называемых «черных» частушек. Например, «Маленький мальчик нашел пулемет. Больше в деревне никто не живет». Это богатейший материал, очень интересный для переработки, – отмечает Тимур Вайнштейн. – Ведь никто никогда не задумывался, кто такой, к примеру, этот мальчик, из какой он семьи, что предшествовало этому событию и тому подобное».

Вайнштейн полагает, что один эпизод такого сериала может составлять 12 минут. Рассматриваются две версии – дорогая анимационная и более дешевая игровая. Производство анимационной серии может стоить до $200 тыс.

Продюсер считает, что будущее за мультиплатформенными проектами, при этом Интернет в некоторых случаях может стать хорошей стартовой площадкой для продажи адаптированных вариантов на телеканалы. Кроме того, в случае успеха он не исключает и создание полнометражной картины на таких интернет-циклах.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск