АМКУ подозревает «Волю» в «заказухе»

1194
3

АМКУ подозревает «Волю» в «заказухе» Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) допускает, что ООО «Воля-Кабель» причастна к организации заказной информационной кампании против регулятора. Как заявил сегодня на брифинге и.о. главы АМКУ Александр Мельниченко, о заказном характере информационных материалов свидетельствует их неточность и односторонность.

«В последнее время в Интернете и в некоторых печатных СМИ появился целый ряд материалов, в которых информация о деятельности Антимонопольного комитета, в частности на рынке кабельного телевидения и относительно ООО «Воля-Кабель» подается в искривленном и недостоверном виде, — сказал Александр Мельниченко. —  И по результатам проведенного анализа мы не исключаем того, что речь идет о «заказе», связанном с известной компанией «Воля-Кабель».

Ранее АМКУ обвинил «Волю» в нарушении конкурентного законодательства в виде завышения операторами тарифов на услуги. В свою очередь «Воля» обвинила АМКУ в давлении на компанию «для поднятия личного имиджа или для использования в интересах третьих лиц».

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Ай какая нехорошая Воля…

  • А собственно говоря, что в статьях неправильного то ? На ворах из АМКУ под руководством бывшего дирижера Мельниченко ШАПКА горит. Прочитали о себе небольшой кусочек правды и заволновались. Надеются что и после выборов для них ничего не изменится. А сейчас нужно отрабатывать себе место под солнцем, принеся хозяйке в клюве немного денег.

  • Давно нужно было взяться за эту «Волю»! Очень много людей недовольны, и ей, и проводимой ею политикой на рынке, в том числе и я. Очень низкое качество предоставляемых услуг, явное надувательство! Давно было огромное желание отказаться от любых отношений с этой компанией, но из-за её явного захвата и монополизации в сфере предоставления телевизионных каналов и интернета, альтернативы не было никакой. Очень обрадовался появлению сразу нескольких компаний, потеснивших «Волю» на этом рынке. Сразу же перешел к одной из них, причем я оказался далеко не одинок. Отказывались от «Воли» массово, целыми домами. Вот, что значит действительно ДОСТАЛО! Похоже, что-то изменилось там, наверху и «Волю» перестали лоббировать, а после перевыборов, ей вообще может настать «трындец», потому что жадных никто не любит.
    P.S. Кстати, качество и уровень обслуживание в новой компании намного выше и лучше.

Поиск