Google разрабатывает собственный телефон

1165

Google разрабатывает собственный телефонВ своем блоге вице-президент Google по менеджменту продуктов Марио Куэйрос (Mario Queiroz) заявил, что компания разрабатывает «мобильную лабораторию», которая «комбинирует инновационное аппаратное обеспечение от партнера и программную платформу Android». В настоящий момент устройство предоставлено на тестирование сотрудникам поискового гиганта по всему миру, что должно помочь обнаружить существующие недочеты в технологиях и поспособствовать их совершенствованию, сообщает 3DNews.

Согласно некоторым источникам, «мобильная лаборатория» – это телефон HTC под управлением операционной системы Android 2.1. Устройство имеет трекбол и схоже с модифицированным HTC Passion или HD2.

Среди других особенностей – анимированные обои рабочего стола, небольшие улучшения в пользовательском интерфейсе и камера на задней стороне, подобная решению в HTC Touch Pro 2. Никакого логотипа, напоминающего Google, на телефоне нет. По информации издания The Wall Street Journal, аппарат получит название Nexus One.

Все ПО разработано поисковым гигантом. Продажа «гуглофона» должна начаться в первые месяцы следующего года напрямую потребителям, без привязки к тому или иному мобильному оператору. Выпуском займется HTC, но устройство будет продвигаться под брендом Google.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск