Microsoft обвиняют в плагиате

1301

Microsoft обвиняют в плагиатеАзиатский сервис микроблогинга Plurk обвинил корпорацию Microsoft в плагиате внешнего вида их сайта.

Plurk, являющийся одним из популярных микроблогерских сайтов в Азии, утверждает, что новый сайт Microsoft MSN Juku, запущенный для Китая, полностью повторяет весь дизайн и заимствует некоторые элементы программного кода у Plurk. Администрация последнего утверждает, что своего согласия на подобные операции не давала, сообщает Cybersecurity.

В официальном блоге Plurk сказано, что Microsoft полностью повторила внешнюю структуру, навигацию и большую часть скриптов ранее запущенного Plurk.  Одновременно с заявлениями Plurk представила и скриншоты, демонстрирующие сходства. Представитель Plurk Дейв Томпсон говорит, что его компания пока не намерена как-либо разбираться с фактом плагиата. «Наша цель не закрыть конкурирующий сайт, а заставить корпорацию устранить нарушения. Мы пока не планируем судиться с Microsoft, мы маленькая компания, шансы у нас невелики», ? говорит он.

В Microsoft заявили, что занимаются изучением вопроса.

Сервис Juku был запущен 1 декабря 2009 г. С технической точки зрения сервис является расширением уже существующей платформы Windows Live Messenger, однако по факту новая платформа вполне тянет на обособленный социальный сервис. Как и Twitter, Juku имеет ограничение в 140 символов для одного сообщения, и пользователям доступны привычные социальные функции ? создание круга друзей, поиск по сообщениям, обмен данным и другие. Автоматически сервис добавляет в друзья тех, кто уже находится в списке Windows Live Messenger, но позже пользователи могут создавать независимые сообщества.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск