Asustek готовит робота для детей

1094

Asustek готовит робота для детейКомпания Asustek Computers планирует разработку образовательного робота EeeBot для детей. Представить законченную модель робота компания намерена к концу 2011 г.

Разработка новинки ведется в рамках технологического проекта, спонсируемого правительством Тайваня, сообщает пресс-служба компании.

Вместе с роботом Asus также разработает программное обеспечение для него и представит несколько интернет-сервисов. Известно, что базироваться EeeBot будет на операционной системе Android.

Концепция робота создается по аналогии с ранее представленными нетбуком и неттопом семейства Eeе. Робот будет обладать сходными принципами ? он будет компактным, потреблять мало электроэнергии и предоставлять пользователям заданный набор услуг.

Точных подробностей о разработке производитель пока не раскрывает, известно лишь, что разработчики из Asus создают для робота совершенно новый интерфейс HRI (Human Robot Interface), который будет включать в себя визуальные и речевые технологии. Кроме того, EeeBot будет оснащен собственной системой навигации и позиционирования.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск