Дизайн-студия Bing! судится с Microsoft за название

1254

Microsoft за товарный знак » src=»https://ain.ua/wp-content/uploads/2009/12/title-150×150.jpg» alt=»Дизайн-студия Bing! судится с Microsoft за товарный знак » width=»150″ height=»150″ />Небольшая компания Bing! Information Design из Миссури (США) подала в суд на корпорацию Microsoft, обвинив ее в недобросовестной конкуренции и нарушении законодательства об использовании торговой марки из-за совпадения в названии поискового ресурса Microsoft Bing, сообщает PC World.

В иске дизайнерская компания утверждает, что использование Microsoft слова «Bing» в названии своей поисковой системы приводит к путанице в вопросе связи между компаниями, а агрессивная рекламная политика корпорации стирает ценность марки. Bing! Information Design требует возмещения убытков, включая затраты на рекламу для устранения путаницы между брендами.

Компания отмечает, что использовала Bing в названии с 2000г. и подала заявку на регистрацию «Bing!» как товарного знака 26 мая этого года в Бюро по патентам и торговым маркам США (USPTO), которое отклонило заявку 25 августа. Microsoft подала свою заявку на торговую марку «Bing» (без восклицательного знака) 2 марта.

«Мы считаем, что этот иск не отвечает действительности и не думаем, что существует какая-либо путаница на рынке, с учетом разницы в предлагаемых услугах и продуктахзаявителя и Microsoft,» — сказал представитель Microsoft.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск