Китайских хакеров осудили за кражу 5 млн игровых аккаунтов

1438

В Ктитае осудили хакеров, укравших 5 млн игровых аккаунтовКитайский суд приговорил 11 человек причастных к созданию и распространению троянской программы, предназначенной для кражи паролей к онлайн-играм.

Участники группы, похитившей более 5 млн игровых аккаунтов, приговорены к тюремному заключению на срок до 3 лет и оштрафованы на 830 тыс. китайских юаней ($ 120тыс.) Приговоры десяткам других членов группировки, которые подозреваются в краже 30 млн юаней ($4,4 млн), будут вынесены в ближайшее время, сообщает PC World со ссылкой на местное информационное агентство Xinhua.

Сообщения об арестах киберпреступников становятся все более обычным явлением в Китае после ужесточения законов, регулирующих нелегальную деятельность в Интернете, в ответ на растущий уровень организованной киберпреступности, предусматривающей разделение труда для разработки и распространения вредоносных программ и получения прибыли от кражи информации.

Огромная популярность онлайн-игр в Китае способствовал росту киберпреступности. Злоумышленники похищают виртуальные монеты, оружие и доспехи и продают другим игрокам за реальные деньги.

Также на этой неделе были приговорены к тюремному заключению 5 человек, за участие в кибератаке на серверах конкурирующей компании онлайн-игр в мае.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск