Тимошенко против налога на Интернет

1244

Тимошенко против налога на ИнтернетПремьер-министр Украины Юлия Тимошенко не поддерживает инициативу о введении налога на использование Интернета за каждый использованный байт.

«Я не поддерживаю никакого дополнительного введения налогов на интернет-трафик», ? сказала Юлия Тимошенко, комментируя законопроект, зарегистрированный в Верховной Раде народным депутатом Сергеем Терехиным. Об этом сообщается на официальном сайте Премьер-министра.

В целом госпожа Тимошенко  считает, что сразу после завершения президентской кампании необходимо начать существенное снижение налогов и навести порядок в системе налогообложения.

Напомним, летом в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который предусматривает введение общегосударственного сбора на развитие театрального искусства и кинематографии Украины.

Авторы законопроекта ставят в один ряд Интернет и локальные сети с местами демонстрации спектаклей и кинофильмов. В случае принятия этого Закона каждый пользователь Интернета и кабельных телекоммуникационных сетей будет дополнительно платить 1% за каждый байт переданных данных.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск