Слухи: взлом сайта Dell стал местью уволенных сотрудников

1407

Слухи: взлом сайта Dell стал местью уволенных сотрудниковКомпания Dell сообщила о предстоящем увольнении 700 рабочих, после чего на  страницах официального интернет-магазина компании появилось множество ошибок, передает Infox.ru.

Корпорация Dell сообщила о том, что в январе 2010 г. намерена уволить 700 рабочих с завода в Малайзии. По словам представителя Dell, этот шаг необходим для переноса производства ноутбуков для рынков США, Канады и Латинской Америки, на более дешевые предприятия. Малайзийский завод продолжит выпуск ПК, предназначенных для продажи в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Практически сразу после этого объявления журналисты ресурса DailyTech обнаружили, что у многих товаров в интернет-магазине Dell были неверно выставлены ценники. К примеру, обычная компьютерная мышь стоила целых $4 тыс., а новый серверный процессор Intel – всего $11.

Эти странные открытия натолкнули авторов DailyTech на мысль о том, что внезапное изменение цен могло быть каким-либо образом связано с объявленными сокращениями штата, и кто-то из сотрудников решил отомстить работодателю.

Отметим, что согласно результатам исследования Ernst & Young,  75% руководителей высшего звена обеспокоены попытками мести со стороны уволенных сотрудников.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск