Судья поддержал Kodak в патентном споре с Samsung

1029

Судья поддержал Kodak в патентном споре с Samsung Компания Eastman Kodak выиграла предварительное слушание по иску против Samsung Electronics, которую обвиняла в незаконном использовании запатентованных ею технологий, связанных с производством цифровых камер.

Судья Комиссии по международной торговле (ITC) США после административного производства постановил, что компания Samsung нарушила два патента, принадлежащих Kodak, передает Reuters. Теперь решение судьи ожидает утверждения Комиссии.

Производитель фототехники подал иск против Samsung и LG Electronics и их филиалов в ноябре 2008 г., заявив, что при производстве цифровых фотокамер в телефонах этих компаний использованы технологии, запатентованные Kodak.

LG решила вопрос мирным путем и подписала с Kodak соглашение на покупку технологии сверхтонких OLED (Organic Light-Emitting Diode) дисплеев, при этом Kodak сможет и далее использовать технологию в своих продуктах. Органические светодиоды позволяют уменьшить толщину экрана и сократить потребление электроэнергии.

От Samsung Kodak требует компенсации нанесенного ущерба, а также приостановку продажи спорных продуктов.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск