Kazaa и Skype запускают музыкальный сервис

1128

Kazaa и Skype запускают музыкальный сервисОснователи файлообменного сервиса Kazaa и системы интернет-телефонии Skype выпустили бета-версию нового интернет-сервиса музыкального потокового вещания Rdio, который станет доступен пользователям в начале 2010 г.

Известно, что сервис будет позволять пользователям прослушивать и обмениваться музыкой через обычный интернет-браузер, сообщает Cybersecurity.

По словам одного из основателей, сервис Rdio пока находится на этапе тестирования и цены за его использование еще не определены, однако в Rdio планируют договориться о предоставлении контента со всеми четырьмя крупнейшими музыкальными компаниями.

«Идея заключается в том, чтобы создать подписной потоковый сервис, который бы работал на мобильных устройствах и персональных компьютерах», ? говорят в компании.

На сегодня в тестовом режиме доступна бета-версия клиентского программного обеспечения, работающего под iPhone. Ожидается, что в самом конце года программа для Rdio появится в каталоге iTunes. Представленная версия пока умеет немногое: подключаться к музыкальным коллекциям, искать записи, составлять плей-листы и получать сообщения от сервиса.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск