Би-Би-Си предлагает ходить в Интернет через телевизор

1337

Би-би-си даст телевизорам ИнтернетBBC Trust в ближайшие дни запустит проект Canvas, который предполагает взаимодействие с интернет-ресурсами посредством телевизора.

Для этого потребителям, разумеется, будет нужна специальная ТВ-приставка (стоимостью около $320), которая позволит работать с такими онлайновыми сервисами, как BBC iPlayer, ITV Player, NHS Direct, YouTube и Amazon. Об этом сообщает «Компьюлента».

Проект Canvas поддерживают ТВ-каналы ITV, Channel 4, Five, британская телекоммуникационная компания British Telecom, а также ритейлер потребительской электроники Carphone Warehouse. Если все пойдет по плану, Телеприставки для доступа к веб-ресурсам появятся в продаже ближе к концу следующего года.

Впрочем, против инициативы Canvas выступают некоторые участники рынка, в частности британская телекомпания British Sky Broadcasting. Критики проекта утверждают, что использование компанией Би-би-си государственных телевизионных ресурсов для организации веб-доступа предоставит ей необоснованные конкурентные преимущества.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск