К 2014 г. число продаваемых мобильных устройств составит 2,25 млрд

1303

К 2014 г. число продаваемых мобильных устройств составит 2,25 млрдПо прогнозам аналитиков компании ABI Research, в течение ближайших 5 лет объем реализуемых мобильных устройств удвоится. Если сейчас отгрузка составляет около 1,2 млрд телефонов, медиаплееров, модемов и нетбуков, то к 2014 г. их количество достигнет 2,25 млрд, сообщает «Сотовик».

Предполагается, что рост рынка затронет не только мобильные телефоны, но и прочие сегменты отрасли. Между тем, невзирая на популярность смартфонов, их ежегодная прибавка не превысит 4%. А вот модемы, в том числе поддерживающие 3G-связь, получат 40-процентное увеличение продаж каждый год. Годовой рост ультрамобильных устройств, включая медиаплееры и мобильные интернет-устройства, ожидается на уровне 67%.

Аналитики ABI Research также прогнозируют,что  к 2014 г. ожидается серьезный рост в скачивании мобильных приложений – с 2,3 млрд в этом  году  до 5 млрд копий, а самой быстрорастущей операционной системой станет Android, доля скачанных приложений которого вырастет с 11% до 23%.
Главной платформой для мобильных приложений аналитики называют смартфоны, популярность программ для которых только в этом году выросла на 20%.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск