Слухи: Google покупает сервис для работы с документами Microsoft Office

1398

Microsoft Office» src=»https://ain.ua/wp-content/uploads/2009/12/docverse-150×150.jpg» alt=»Google покупает сервис для работы с документами Microsoft Office» width=»150″ height=»150″ />Корпорация Google близка к завершению приобретения сервиса DocVerse, который позволяет пользователям совместную работу с документами Microsoft Office в Сети, пишет TechCrunch со ссылкой на достоверные источники. Сумма сделки составляет около $25 млн.

С DocVerse Google сможет сделать свои приложения совместимыми с программным обеспечением Microsoft Office для работы в режиме реального времени. Microsoft также движется в этом направлении с Office 2010, пользователи которого смогут получить возможность коллективной работы.

Американская компания DocVerse была основана ветеранами Microsoft Шаном Синхой (Shan Sinha) и Алексом Денейем (Alex DeNeui) и получила $ 1,3 млн инвестиций в 2008 г. от Baseline Ventures, Harrison Metal и Naval Ravikant.

Другая недавно приобретенная Google компания — Appjet — имеет продукт EtherPad, который, по заявлению Google, будет использован в разрабатываемом Google Wave, также предназначенном для совместной работы над документами в Сети.

Также стало известно о том, что в компании Yelp пересмотрели уже практически готовое соглашение о продаже за $550 млн и уведомили Google, что не собираются продаваться, пишет TechCrunch. Сервис Yelp предоставлял возможность поиска информации о местных компаниях, мероприятиях, общения на форуме и обмена сообщениями и отзывами.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск