Продажи мобильных устройств вырастут вдвое в 2014 г.
По итогам 2009г. объем продаж мобильных устройств составит в общей сложности 1,2 млрд и вырастет почти вдвое в 2014 г. до 2,25 млрд, согласно последним данным ABI Research. Это относится ко всем категориям беспроводных устройств, включая сотовые телефоны, мобильные интернет-устройства (MID), нетбуки, бытовую электронику и модемы.
ABI Research отмечает, что «в течение следующих пяти лет будет наблюдаться сдвиг в объемах поставок между различными категориями мобильных устройств». Сейчас основная часть объемов поставок приходится на мобильные телефоны, а на другие беспроводные устройства и мобильные модемы — 40 млн и 60 млн единиц соответственно. Однако поставки мобильных телефонов сократились в период 2008-2009 гг. в связи с глобальным экономическим спадом, а в двух других сегментах выросли достаточно агрессивно.
Аналитики прогнозируют, что ежегодный рост объема продаж мобильных телефонов составит 4%, а модемов и ультрапортативных устройств — 40% и 67% соответственно. «Эти новые категории представляют собой рынок с очень привлекательными возможностями и новыми источниками дохода для операторов».
Автор — Марина Березина
Команда AIN.UA спільно з фондом Group 35 збирає 608 800 грн на мобільний діджитал-штаб для підрозділу 148 ОБР ДШВ. Штаб інтегрує системи роботизованої аеророзвідки та передає стріми на відеостіну. Це дозволяє командуванню ефективніше планувати операції, зберігаючи життя захисників та захисниць, і збільшуючи шанси місій на успіх. Більше деталей у Facebook AIN.UA.
Комментарии | 0