Стив Джобс назван самым успешным гендиректором в мире

1347

Стив Джобс назван самым успешным гендиректором в миреСтив Джобс оказался самым успешным генеральным директором в мире, так как за последние 12 лет он увеличил рыночную капитализацию Apple на $150 млрд.

Согласно показателям рейтинга, опубликованного в журнале «Harvard Business Review-2», Джобс сильно обгоняет обладателя второго места, руководителя Samsung Electronics Юнь Цзюн Юна. Третья позиция досталась председателю правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру, сообщает «Новый регион».

В список попали 1999 генеральных директоров, которые заняли свою должность не ранее января 1995 г. и не позднее декабря 2007 г. По этому критерию в рейтинг не попал основатель Microsoft Билл Гейтс, стоявший у руля корпорации задолго до 1995 г.

Также в списке Harvard Business Review  ¬- Джон Чамберс (Cisco Systems, 4 место), Джефф Безос (Amazon, 7 место), Маргарет Уитман (Ebay, 8 место) и Эрик Шмидт (Google, 9 место).

В ноябре Стиву Джобсу присудили звание гендиректора десятилетия в журнале Fortune, а по версии The Time он стал одним из финалистов рейтинга «персона года».

Рейтинг 50 наиболее значительных персон уходящего десятилетия можно посмотреть здесь.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск