Укравшего консоль Xbox 360 поймали в онлайн-игре

1538

Укравшего консоль поймали через Xbox LIVE В США 22-летний Джереми Гиллиам, совершивший более 200 краж, в основном электроники, был задержан полицией после того, как вошел на ворованной Xbox в игру сетевого сервиса Xbox LIVE под аккаунтом законного владельца консоли, сообщает New York Post.

Xbox LIVE требует учетную запись для идентификации пользователя при подключении к системе, известную как Gamertag — персональный профиль игрока, в котором указаны его достижения в играх и другая информация. Владелец похищенной Xbox 360 заметил, что его профиль появился в системе, и сообщил полиции, которая, по данным издания, при сотрудничестве корпорации Microsoft получила IP-адрес украденной консоли. Это привело полицию к дому Гиллиама, где был обнаружен клад из украденных видеоигр, ноутбуков, консолей и прочего.

Gamertag не является единственным способом для определения места нахождения данной Xbox 360, и гипотетически Microsoft может помочь отследить похищенное устройство, если известен его серийный номер, отмечает PC World.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск