Toshiba готовит голосовой переводчик для сотовых телефонов

1230

Toshiba готовит к выпуску переводчик для сотовых телефонов Компания Toshiba разработала мобильное приложение для перевода с трех языков (японский, английский и китайский) с системой распознавания речи и ее перевода в режиме реального времени, сообщает PC World.

В отличие от существующих подобных продуктов, приложение является автономным и не требует подключения к удаленным серверам. Это позволяет избежать расходов на интернет-трафик при использовании его за рубежом.

Мобильное приложение является урезанной версией приложения компании для персональных компьютеров, которое уже доступно в Японии. В отличие от ПК-версии, программа для телефонов использует один из двух методов перевода — статистический машинный перевод или машинный перевод, основанный на правилах, установленных пользователем и с использованием базы данных о сотнях предложений и фраз.

Этап разработки приложения почти закончен. Демонстрация состоялась на смартфоне Toshiba TG1 с процессором Qualcomm 1 ГГц под управлением Windows Mobile. Возможно, в будущем приложение будет доступно и для других операционных систем, таких как Android или iPhone OS.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск