Nokia планирует улучшить телефоны на платформе Series 40

1552

nokia_wallpaper_4Компания Nokia в 2010 г. планирует существенно изменить не только модельный ряд смартфонов, но и телефонов на платформе Series 40.

В 2010 г. Nokia планирует представить более дешевые модели смартфонов и приступить к выпуску обычных телефонов с абсолютно новыми для них функциями, сообщает CNews. Новые модели могут быть оснащены QWERTY-клавиатурами, сенсорными экранами и поддержкой одновременного использования двух SIM-карт.

В настоящее время портфель компании консервативен. Простые телефоны ограничиваются тремя форм-факторами: моноблоком, слайдером и раскладушкой. QWERTY-клавиатуры и сенсорные дисплеи есть только в смартфонах, базирующихся на S60. Поддержка одновременно двух SIM-карт в телефонах Nokia, в отличие, к примеру, от многих моделей Samsung, отсутствует.

Ранее в декабре Nokia объявила о том, что количество новых смартфонов в 2010 г. будет сокращено по сравнению с 2009 г. примерно в 2 раза, то есть будет представлено ориентировочно 10 новых моделей. Кроме того, в будущем году компания намерена обновить пользовательский интерфейс S60 и существенно увеличить долю устройств с сенсорными экранами и/или клавиатурами стандарта QWERTY.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск