Создан комплексный рейтинг Twitter-пользователей

1186

Авторы проекта TwiRate.ru представили свое видение рейтинга пользователей сервиса микроблогинга Twitter. При его создании использовалось несколько критериев для построения системы ранжирования и определения места пользователя в рейтинге.

Авторы проекта, описывая принципы построения рейтинга, подчеркивают, что существующие рейтинги не отображают истинной популярности пользователей сервиса. По их мнению ни количество фолловеров, ни соотношение фолловеров к друзьям (followers к following), ни, тем более, число написанных твитов не могут быть определяющими элементами рейтинга.

При создании своего рейтинга авторы проекта TwiRate.ru использовали несколько критериев. Первый и наиболее значимый – это количество списков (lists), в которое был занесен пользователь сервиса. Другими критериями, влияющими на место владельца аккаунта в рейтинге, стали число фолловеров (followers), отношение фолловеров к друзьям (followers/followings) и число твитов.

Кроме этого, в алгоритм ранжирования были включены другие санкции, фильтры и бонусы. Рейтинг обновляется один раз в сутки.

В будущем пользователи рейтинга получат ряд дополнительных возможностей. Среди них – просмотр истории изменения фолловеров, друзей, членств в пользовательских списках.

Чтобы добавить свой Twitter-аккаунт в рейтинг, достаточно просто указать свое имя в специальном окне и выбрать тематику своего аккаунта.

На момент написания материала в рейтинге TwiRate.ru лидировал пользователь @ekozlov, кроме того вначале списка также оказались такие известные Twitter-пользователи: подкастеры @bobuk и @Umputun, журналист Эльдар Муртазин (@eldarmurtazin), директор «Яндекс Украина» Сергей Петренко (@gray_ru), украинский певец Святослав Вакарчук (@s_vakarchuk).

В данный момент одним из наиболее популярных рейтингов пользователей русскоязычного Twitter является рейтинг на RuTwitter (о чем не забывают уведомлять пользователи, добавляющие и обновляющие свои позиции в рейтинге специальным твитом).

Кроме того, посмотреть рейтинг Twitter-пользователей можно в специальном разделе Яндекс.Блогов, на twitterrate, рейтинг пользователей украинского Twitter доступен на этом сайте http://ua.twitwi.net/topusers.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск