«Укртелеком» завлекает в интернет скидками

1192

Так, при подключении в первом месяце этого года к контрактным тарифным планам мобильного оператора Utel абоненты получают скидку на 3G-модем – вместо 449 грн. он обойдется от 1 грн. до 199 грн. в зависимости от выбранного тарифного плана. При этом количество интернет-трафика, включенное в тарифные пакеты, с октября прошлого года увеличено в полтора раза. Детали акции можно узнать здесь.

Помимо продвижения мобильных услуг, «Укртелеком» также проводит акцию по подключению к своему фиксированному широкополосному доступу в интернет. По ее условиям, лица, подавшие заявку на подключение к услуге «ОГО!» до 31 января, получают возможность три месяца пользоваться сервисом всего за 1 грн. Подробнее – на этой веб-странице оператора.

Попытка более активно продвигать услуги Utel вполне закономерна. За два года своего существования мобильный оператор «Укртелекома» показал скромные результаты по набору абонбазы. По данным аналитической компании iKS-Consulting, в ноябре прошлого года у него было чуть более 384 тыс. абонентов.  При этом частные сотовые операторы Киевстар и Beeline, использующие сеть Utel для своих 3G-сервисов, ведут агрессивную политику по привлечению пользователей.

В то же время в борьбе за потребителей фиксированного ШПД «Укртелеком» давно является лидером. Согласно той же iKS-Consulting, в третьем квартале прошлого года у госоператора насчитывалось 789 тыс. абонентов проводного бродбенда. Ближайший по размеру абонбазы конкурент – «Воля-Кабель» – насчитывал 370 тыс.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск