России принадлежит 13% вредоносного Интернет-трафика

976

Компания Akamai Technologies обнародовала результаты исследования общемирового вредоносного трафика в 3 квартале 2009 г. Согласно этому отчету, мировым лидером по числу атак на Интернет-ресурсы является Россия – из этой страны исходит более 13% всех атак на веб-сайты.

Второе место в рейтинге стран с опасным трафиком заняла Бразилия (8,6% атак), третье — США (6,9%), четвертое – Китай (6,5%). Кроме того, в топ-10 стран также вошли Италия, Тайвань, Германия, Аргентина, Индия и Румыния. Всего в рейтинг Akamai вошло 207 стран. В предыдущем квартале в этом рейтинге компании было всего 201 стран-участниц. На первую десятку наиболее активных стран в атаках на веб-сайты стран приходится 61% всего вредоносного трафика.

В 3м квартале 2009 г. увеличилась скорость, с которой проводились веб-атаки. Средняя скорость вредоносго трафика составляла 1,7 Мб/с, а наиболее высокая активность проводимых атак зафиксирована в Южной Корее – до 14,6 Мб/с, на втором месте — Япония (7,9 Мб/сек), далее следуют Гонконг (7,6 Мб/с) и США (3,9 Мб/с).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск