В 2009 г. украинцы в Яндексе искали новый год

1030

В 2009 г. украинцев больше всего интересовал новый год – именно этот запрос оказался наиболее популярным в прошедшем году, — сообщает компания Яндекс, анализируя поисковые интересы граждан Украины.

За короткой срок в конце 2009 г. украинцы задали более 1,5 млн новогодних запросов – при этом они искали поздравления, SMS, тосты и стихи.

Среди гастрономических новогодних тем популярными были салат с кальмарами, утка с апельсинами, рождественская индейка, гусь с яблоками, салат «Гранатовый браслет» и соус для «Цезаря». В новый год украинцы готовились поздравлять девушек, друзей, парней, родителей и мужчин. В этот период покупали Windows 7, новогодние костюмы, символ наступающего года, билеты на новогоднее представление и новогодние букеты.

Кроме нового года, украинцев интересовал конкурс Евровидение-2009 (более 1 млн запросов) и две компьютерных игры — GTA 4 и The Sims 3 (426 и 336 тыс. запросов соответственно). В список тем, интерес к которым больше всего вырос на протяжении года, попали фильмы «Ледниковый период 3», «Каникулы строгого режима» и «Аватар». Среди новостных поводов наибольший интерес вызвал свиной грипп, эпидемия в Украине и смерть Майкла Джексона.

Интересы пользователей «Яндекса» отличаются от аналогичного рейтинга, созданного компанией Google, представленного в конце минувшего года. Пользователи Google интересовались, как скачать игры, фото и фильмы, а также как правильно целоваться.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск