«Интертелеком» перепрошивает терминалы

1302

Абоненты одесского сотового оператора должны обновить прошивку своих телефонов и модемов.

Такую необходимость гендиректор «Интертелекома» Борис Акулов объясняет освоением новых радиочастот, которые компания получила в июле прошлого года. Обновление частотных каналов будет производиться для оборудования тех абонентов, которые подключились к оператору с 2001 года по 28 октября 2009 года. Для перепрошивки терминалов клиентам «Интертелекома» необходимо обратиться в сервисные центры компании. Последний день процедуры – 1 марта этого года.

«В первую очередь это касается тех абонентов, кто планирует пользоваться нашей связью за пределами существующей сети, — сказал АИНу Акулов. — Те, кто не планирует выезжать из своего города, может вообще не перепрошивать свой терминал». Сейчас, по словам гендиректора «Интертелекома», у компании около 380 тыс. абонентов.

В июле одесский оператор получил лицензию на новые полосы радиочастот в диапазоне 800 МГц во всех регионах. таким образом Интертелеком планирует покрыть своей сетью Львов и восточные области Украины. В Днепропетровске оператор уже предоставляет услуги, в том числе и беспроводного бродбенда, в тестовом режиме. Однако выдачу лицензии «Интертелекому» на новые частоты оспаривается в суде — соответствующий иск подала компания ITC (ТМ CDMA Украина).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск