Продажи Amazon увеличились на 42%

1278

Чистая прибыль крупнейшего интернет-магазина Amazon в четвертом квартале 2009 г. увеличилась на 71% и достигла $384 млн. Прибыль на одну акцию составила $0,85. Годом ранее этот показатель Amazon составлял $225 млн или $0,52 цента на акцию.

Продажи компании в абсолютных цифрах в четвертом квартале 2009 г. составили $9,5 млрд. Годовой доход Amazon вырос на 29% и достиг уровня в $24,5 млрд.

Специалисты объясняют удачные финансовые результаты Amazon целым рядом факторов. Четвертый квартал всегда был хорошим временем для интернет-торговли – рождественские распродажи позволяют ритейлам заработать гораздо больше, чем в предыдущие периоды. Интернет-торговля становится все более популярной, особенно в предпраздничные периоды, помогая экономить и время, и деньги.

Кроме того, в прошлом году компания Amazon получила значительные доходы от продажи своего устройства для чтения электронных текстов Amazon Kindle — было продано 3 млн этих устройств. В декабре 2009 г. это устройство стало хитом в онлайновом магазине. Хорошо продавался в прошлом году и контент – в Kindle Store уже сейчас насчитывается более 400 тыс книг и электронных версий изданий.

Также в прошлом году интернет-магазин Amazon расширил ассортимент, например, в списке доступных товаров появились даже автомобильные запчасти.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск