«Яндекс» научился искать по Wi-Fi

759

Новая панель инструментов «Яндекс.Бар» научилась проводить поиск ближайших объектов на основе W-Fi. Даже если пользователь не указал свое место расположения, новые возможности панели от «Яндекса» позволят определить, где находится человек с точностью до 150 метров. На основе этих данных в результатах поиска будут выделены заведения, расположенные в непосредственной близости от человека. Это удобно, например, при поиске ближайших кинотеатра, банка или кафе.

Для внедрения новых функций Яндекс использовал технологии, предоставленные компанией AlterGeo. Пока «Яндекс.Бар» с Wi-Fi-позиционированием доступен только для пользователей Internet Eхplorer.

Мобильный поиск от «Яндекса» уже давно умеет искать с учетом географического месторасположения пользователя и предоставлять в результатах поиска ссылки на близлежащие объекты

Аналогичные возможности доступны и для пользователей Google. Сервис Google Latitude — позволяет отслеживать местоположение людей в режиме реального времени на картах Google Maps, а панель инструментов Google Toolbar with My Location умеет определять местонахождение пользователя на основе Wi-Fi-позиционирования.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск