Выборы и Олимпиада увеличили интерес к новостным сайтам

1218

Согласно отчету RUметрики, в феврале 2010 г. аудитория новостных сайтов увеличилась на 18% по сравнению с январем и на 32% — по сравнению с февралем прошлого года. Среднесуточная аудитория новостных ресурсов Рунета в феврале 2010 года составила 7,13 млн человек.

В отчете отмечается, что большинство наиболее популярных новостных интернет-ресурсов увеличили свою аудиторию на 10-15%. Самым популярным новостным сайтом Рунета продолжает оставаться издание РБК – его месячная аудитория составляет 25 млн 25 млн посетителей, она увеличилась на 20%. У РИА Новости рост составил 16%, аудитория составила 21,4 млн человек. Третье место занимает издание Лента.Ру с аудиторией в 16,4 млн. Кроме того, аудитория свыше 10 млн была у таких изданий как КР.ru, Вести.ру и Infox.

Больше всего читателей новостей интересовали сообщения о выборах президента в Украине. В списке наиболее самых читаемых новостей 4 сообщения из 10 были посвящены выборам в Украине. Второе место по популярности заняли новости олимпиады, кроме того, читателей интересовало землетрясение в Чили и масленица.

Две самых просматриваемых темы – сообщение о смерти актера Владислава Галкина и о мародерстве на могиле Анны Самохиной.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск