Скоро появится Google TV

1130

Компании Google, Intel и Sony готовят телевизионную платформу — проект под названием Google TV. В рамках этого проекта будет создан набор приложений для просмотра телевизионного и видеоконтента. Программы можно будет устанавливать в телевизоры и мультимедийные системы, а также Bluray-проигрыватели.

В планах создателей проекта – не только передача на телевизионный приемник видеоконтента из Интернета. Кроме этого, создатели проекта планируют внедрить возможность интернет-навигации непосредственно с телевизора, а также реализовать доступ телезрителей к онлайновому медиа-контенту.

Авторы проекта Google TV обещают сделать его открытым и доступным для других разработчиков, которые смогут создавать свои приложения для этой платформы.

Уже сейчас существуют телевизионные приемники, которые умеют показывать видео-контент из YouTube и других медиа-хранилищ, например, такие устройства выпускают Panasonic, Samsung и LG. Б

Напомним, что недавно Google сообщила о начале работы над телевизионным поиском. Не исключено, что поисковый сервис будет интегрирован с платформой Google TV.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск