Платежная система LiqPAY вводит обязательную верификацию пластиковых карт

1208
1

Система электронных платежей Liqpay вводит верификацию пластиковых карт, привязанных к аккаунту LiqPAY как для продавцов, так и для плательщиков. Новая система начнет действовать с 5 апреля.

При транзакциях до 250 евро в сутки карту привязывать не нужно. Если в сутки выполняются операции на суммы, превышающие 250 евро, система предложит клиенту верифицировать карту. Для этого система блокирует случайную сумму от $0,01 до $3, после чего клиент эту сумму вводит на сайте, в окне клиента или сообщает ее во время телефонного разговора с банком. Благодаря этой системе можно увеличить лимит до $500.

При необходимости проводить транзакции свыше $500, пользователю нужно пройти верификацию адреса. Система предусматривает отправку на электронный адрес, указанный при регистрации, письма с кодом. Получив письмо, нужно ввести этот код на сайте. В результате этого система увеличит лимит до $2500 на одну транзакцию и до $10 тыс в месяц.

Комментируя новую систему верификации изданию MoneyNews, руководитель «Центра электронного бизнеса» ПриватБанка Александр Витязь сообщил, что использование такой системы для продавцов является требованием Международной организации по борьбе с финансовыми злоупотреблениями (FATF).

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск