Действия Google оскорбили китайцев

1138

Прекращение фильтрации поисковой выдачи компанией Google вызвало недовольства и протесты жителей страны. На китайских форумах и блогах появились сообщения, в которых компании рекомендуют убраться из страны и подчеркивают, что для поиска в интернете можно пользоваться Baidu. Кроме того, китайские пользователи сообщали, что они столкнулись с проблемой доступа ко многим зарубежным сайтам. В то же время, рядом с офисом компании некоторые жители страны подчеркивали свою солидарность с ее поступком.

Действия Google также привели к тому, что некоторые китайские партнеры компании заявили о том, что не будут продлевать контракты с компанией. В свою очередь, Google сообщила аналогичное решение не заключать в стране поисковых сделок.

Специалисты отмечают, что уход компании Google из Китая приведет к финансовым потерям, но улучшит репутацию компании в глазах мирового интернет-сообщества.

Напомним, что компания Google прекратила фильтрацию результатов поиска несколько дней назад. На фоне скандала с Google акции самой популярной китайской поисковой системы Baidu стали дорожать.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск