Главное за неделю (29 марта – 2 апреля)

1366

Сегодня предлагаем вам очередной выпуск недельного дайджеста самых важных событий в украинском и мировом интернет-бизнесе. На этой неделе горел дата-центр Hosting.UA, Facebook запустила новые функции, WebMoney запретила обмен электронных валют. А еще мы тоже отмечали 1 апреля.

TOP-10 новостей

«Интернет-медиа» будет продавать рекламу на «Рамблере»

Рекламное агентство «Интернет-медиа», входящее в состав системы «НАДАВИ», будет продавать рекламу на страницах «Рамблера». Недельная украинская аудитория «Рамблера» составляет более 2,5 млн человек.

«Интернет-медиа» предлагает цены в гривнах, что особенно выгодно для украинских рекламодателей. В компании нам сообщили, что для размещения предлагаются баннеры размером 728?90 и 240?400.

Facebook запустил сервис создания сообществ

В социальной сети Facebook появилась возможность создавать сообщества (Community Pages). Это специальные страницы, которые позволяют обсуждать информацию по определенной теме. Для создания сообщества нужно указать его название.

В сообществах можно размещать обычный контент – фото, видео, текстовые записи, а также создавать события. В сообществах доступна «стена» для размещения заметок.

Hosting.UA разместил объяснение ситуации с пожаром

На главной странице компании Hosting.UA появилось объяснение относительно ситуации с пожаром, который произошел в прошлые выходные.
Администрация сайта сообщает, что в указанного пожара было повреждено оборудование, поэтому Общество с ограниченной ответственностью «Технологии будущего» (оказывающее услуги хостинга под торговой маркой Hosting.UA) не может выполнять свои обязанности перед клиентами в результате обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор).

«Укртелеком» представил новый неограниченный тариф

Тарифный план «ОГО! Ultra» позволяет получить неограниченный доступ в Интернет на скорости до 24 Мбит/с. Сумма ежемесячной абонплаты в этом тарифе составит 200 гривен.

Кроме этого, клиент компании в рамках этого тарифного плана может получить почтовый ящик размером до 1 Гб.

В социальной сети «Вконтакте» доступно видео высокого качества

Несколько дней назад в социальной сети «Вконтакте» появилось видео высокого качества. Пользователи могут загружать и просматривать HD-ролики на сайте.

Просматривать такое видео можно в режиме HD (high definition, «высокое разрешение») или SD (standard definition, «стандартное разрешение»

Webmoney не обмениваются на другие электронные валюты

Сервисы обмена электронных валют временно прекратили менять титульные знаки Webmoney на денежные единицы других сервисов. Такое решение «обменников» объясняется недавними изменениями правил работы обменных пунктов с Webmoney.

Напомним, что в новой редакции правил запрещен обмен Webmoney -валют в пользу третьих лиц

На «АвтоПортале» появилась информация об автосалонах

На «АвтоПортале» появился новый раздел – каталог украинских автосалонов. В данный момент на сайте представлена информация о 2,5 тыс автосалонов, работающих в 74 городах Украины. В каталоге можно найти данные об официальных и независимых салонах.

Украинский трейдер оштрафован на полмиллиона долларов

Александр Дорожко, украинский трейдер, работающий на американских фондовых рынках, был оштрафован на $580 тыс. Трейдер был обвинен во взломе базы данных с финансовой информацией и получении доступа к закрытым данным, на основе которых Дорожко осуществлял операции с ценными бумагами.

Сгорел дата-центр компании Hosting.UA

В Одессе произошел пожар в дата-центре украинского хостера Hosting.UA. В результате несработавшей сигнализации и системы пожаротушения, огонь тушился стандартными методами. В результате этого значительно пострадали сервера хостинг-компании. Площадь пожара составила около 40 кв. м.

В Уанете покупают только 7% интернет-пользователей

В ходе конференции «Интернет-Лига. Бизнес» были озвучены результаты исследования компании «TNS Ukraine» среди украинских интернет-пользователей. Согласно этому исследованию, около 15% пользователей в онлайне только изучают цены на товары и услуги, только 7% – покупают что-то в интернете.

Статьи

Tochka.net решила запуститься

В Уанете запустился новый портал Tochka.net. На конец февраля этого года аудитория портала превысила 1,637 млн. человек О планах по его развитию и уже достигнутых результатах вы можете прочитать в этом материале.

Репортаж с Startup Crash Test #12

АИН предлагает репортаж с традиционной ежемесячной встречи интернет-предпринимателей. Эта встреча была посвящена ошибкам, который допускают проекты во время своего развития. Кроме того, на Startup Crash Test традиционно были представлены новые интернет-проекты.

Антон Носик в Киеве

В конце прошлой недели в Киеве прошли семинары известного деятеля Рунета Антона Носика. АИН предлагает репортаж с лекций. Вы можете узнать, что думает гуру Рунета об украинском интернет-бизнесе, можно ли заработать на блоге и каково состояние украинского интернет-рынка.

1 апреля

На этой неделе мы отмечали День смеха (или День дурака). АИН не остался в стороне и опубликовал несколько новостей, которые, конечно же, повеселили наших читателей, но не являются истиной. Не все догадались о том, что мы и герои этих инфоповодов писали с юмором. Поэтому в недельном дайджесте мы решили раскрыть наши секреты.

Итак, с помощью АИНа вы могли узнать, что: Украиноязычный блог о технологиях Ukrainian Watcher был куплен Украинским медиа-холдингом, Mail.RU запускает офлайн-версию «Любимой фермы», Meta.ua создала новую поисковую технологию в ґуґле, Украинских чиновников обяжут вести блоги, eBay придет в Украину, Для регистрации домена .UA не будет требоваться торговая марка. Все эти новости — это наше поздравление с первым апреля!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск