Российский президент – опытный блогер, но начинающий микроблогер

1208

Сегодня стало известно о том, что российский президент Дмитрий Медведев планирует завести себе аккаунт в Twitter. ИТАР-ТАСС сообщает, что администрация президента РФ направила просьбу удалить аккаунт ru_medvedev, который ведется якобы от лица Дмитрия Медведева. Одновременно с этим появились сообщения, что Медведев планирует зарегистрироваться и в других социальных сетях, в частности в Facebook.

Напомним, что Дмитрий Медведев является опытным блогером – его видеоблог размещен на официальном сайте и транслируется в «Живой журнал». Более того, Дмитрий Медведев считает, что российские чиновники обязаны освоить интернет и должны вести блоги.

В освоении микроблогингового сервиса Медведев уступает украинским коллегам. Хотя использование Twitter нашими президентами все больше удивляет. Напомним, что год назад Президент Ющенко создал Twitter, который впоследствии был удален, хотя число его подписчиков превысило 1,8 тыс. Новый Twitter нового президента менее популярен. В него транслируется содержимое официального президентского сайта.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск