Facebook открывает представительство в России

1388
1

Социальная сеть Facebook в ближайшие дни откроет представительство в России, — сообщают «Ведомости». Кроме того, социальная сеть ведет переговоры с российскими мобильными операторами. Благодаря такому сотрудничеству пользователи социальной сети из России могут получать, например, уведомления об обновлениях статусов своих друзей через SMS и отвечать на них таким же способом. Кроме того, мобильные операторы могут продавать телефоны с встроенными приложениями для работы с Facebook.

С помощью российского офиса Facebook компания упростит продажу рекламы местным рекламодателям. В данный момент общемировая аудитория сервиса превышает 400 млн пользователей. В Рунете Facebook пока уступает другим социальным сетям, в частности, «Вконтакте» и «Одноклассникам». Открывая свое представительство в России, компания планирует также увеличить свое присутствие на российском рынке.

Напомним, что Facebook начал продвижение в России в конце января. На сайте сервиса появилось объявление о поиске сотрудников в российский офис.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск