Gemius подсчитал февральскую аудиторию Уанета

947
8

Согласно данным исследования gemiusAudience компании Gemius» rel=»tag» href=»../tag/gemius»>Gemius, аудитория Уанета в феврале 2010 года  составила 8, 57 млн. пользователей в возрасте от 14 лет .

Так, 1% аудитории составляют пользователи 14 лет, 36% — пользователи от 15 до 24 лет, 28% — пользователи от 25-34 лет, 19% — 35-44 лет, 13% — 45-54 лет, 4% — от 55 лет и выше.

В структуре аудитории Уанета более активными в Сети являются мужчины, которые составили 56% аудитории, и 44% аудитории — женщины соответственно.

В географическом распределении,  лидерские позиции удерживает Киев —  в нем проживают порядка 35,6%. аудитории.  Второе место занимает Киевская область — 11,2%,  затем  жители — Днепропетровской области (9,2%), Одесской области (7,9%), Харьковской области (5,9%), Львовской области (4,6%).  Оставшиеся 20,2%  аудитории составляют жители 19 регионов Украины.

Размер выборки составил 47 546 анкет. Всего для сбора данных было задействовано 277 сайтов. Охват исследования: около 90%  украинских пользователей интернета.

Напомним, что cогласно данным исследования gemiusAudience компании Gemius, аудитория Уанета в ноябре насчитывала 7,6 млн. чел.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

  • новость в начале мая об аудитории в феврале выглядит как-то странно

  • к сожалению, раньше доступ к этой информации от Gemius был закрыт. Поэтому опубликовали как только появилась открытая информация

  • Вы лучше киньте ссылкой по открытым данным за март и скажите — вы доверяете исследованиям Гемиуса? данные, которые они дают- насколько они приближены к реальности, по вашему мнению? почему?

  • уровень издания определяется аудиторией, которая его читает) я считаю, что если вы среди наших читателей — значит все у нас хорошо 😉 что скажете? и спасибо за ссылку!

  • Чего это она была закрыта? 1 апреля на iForum Лысюк все это рассказывал почти тысяче человек. Это он по секрету им рассказал и по секрету на сайте форума со второй недели апреля лежит его презентация?
    Публиковать «новость» об аудитории за февраль через неделю после публикации Гемиусом открытых данных за март — это лажа.

    • как раз лажа — это считать труд других лажей. А статистика — она и в Африке статистика. Вы наверное не знаете, но в Украине проживает намного больше людей, чем «почти тысяча, которая была на IForume». вместо деструктивной критики, лучше киньте ссылкой на публикацию Гемиуса открытых данных за март ))

  • Полные данные за март доступны всем подписчикам gemiusAudience с 24
    апреля, кажется. Часть данных одновременно публикуется на
    http://www.audience.com.ua/ — вы этого не знаете? Вот это и есть
    уровень «профессионального издания об интернете», которое было обещано
    при запуске, видимо.

Поиск