Домен .рф стал доступен СМИ и владельцам брендов

1363

Крупнейший аккредитованный регистратор доменных имен в России Reg.ru с сегодняшнего дня начинает прием заявок на приоритетное резервирование домена .рф для СМИ и других категорий пользователей, сообщает sostav.ru.

Первая очередь регистрации началась 25 ноября 2009 года, тогда были допущены органы государственной власти и различные ведомства. Вторая очередь предоставляет возможность зарегистрировать средствам массовой информации, обладателям прав на товарные знаки, фирменные наименования и некоммерческие организации.

Одновременно с расширением перечня лиц, имеющих право резервировать домены, для реализации второго этапа были внесены дополнения в уже существующие правила, которые упростили условия резервирования товарных знаков. Например, в соответствии с новыми правилами, можно резервировать товарные знаки, имеющие в написании сочетание кириллических и латинских символов. Для этого можно либо перевести часть названия товарного знака, содержащую латиницу, либо транслитировать её на русский язык.

Также правила предусматривают особый порядок резервирования доменов представителями Интернет-СМИ: если в названии зарегистрированного СМИ содержится домен верхнего уровня (.com, .ru, net. и прочие), то при резервировании доменного имени предполагается, что эта часть учитываться не будет. Например, novosti-strani.ru будет соответствовать кириллическому новости-страны.рф.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск