Ericsson: к 2015 число пользователей мобильного ШПД возрастет с 400 млн до 3,5 млрд. человек

788

На прошедшем в Стокгольме Capital Markets Day Ханс Вестберг (Hans Vestberg), президент и главный исполнительный директор Эрикссон, высказал свое видение телекоммуникационной отрасли и позиции компании.

«Совсем недавно мы наблюдали, как в связи с распространением смартфонов и других мобильных устройств начал стремительно расти объем передаваемых данных. Эти новые устройства дают операторам дополнительные возможности заработка. Как следствие, появляются признаки того, что операторы изменяют тарифы и модели ценообразования с учетом нужд потребителей, и особенно это касается услуг мобильного широкополосного доступа и обмена данными. Для нас важно идти в ногу с этой тенденцией», – заявил Вестберг.

По оценкам Эрикссон, к 2015 году число пользователей мобильного ШПД возрастет с 400 млн до 3,5 млрд. человек.
«Эти важнейшие движущие силы отрасли требуют уделять основное внимание качеству и эффективности работы сетей. Кроме того, в развитых странах, где сети существуют уже много лет, операторы будут модернизировать инфраструктуру не только для того, чтобы справиться с растущим объемом трафика данных, но и чтобы снизить энергопотребление и повысить эффективность использования частот. Это весьма сложные задачи. Для их успешного решения необходимо глубокое понимание технологий, возможности предоставления профессиональных услуг, передовой опыт в сфере систем поддержки бизнеса и понимание нужд потребителей».

Далее в своей речи Вестберг отметил, что конкуренция между операторами усиливается, поскольку им приходится бороться за потребителей, которые становятся все более продвинутыми и взыскательными.
«Мы увидим появление новых бизнес-моделей и так называемое «сотрудничество конкурентов»: операторы будут использовать общие платформы и совместно расширять спектр предлагаемых приложений».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск