Скорую помощь в Киеве можно будет вызвать через e-mail

933
2

Скорую помощь можно будет вызвать через e-mail, sms или факс. Такие стандарты были приняты за основу новых правил вызова «Скорой помощи» в г. Киеве депутатами Киевского городского совета. Если данные новшества наберут большинство голосов в следующий четверг, новые правила начнут действовать уже в июне 2010 года.

Так, согласно им,  машину скорой помощи можно будет вызвать по факсу (тел. 234-53-56), электронной почте ([email protected]) и SMS-сообщением (номер 10-003 для абонентов Киевстар и 096-5613977  — для абонентов других операторов). В течение 3 минут должно прийти подтверждение, что вызов принят.

Как указывается в документе, «скорая» выезжает лишь при потере сознания, судорогах, внезапном расстройстве дыхания, внезапной боли в области сердца, острой боли в животе, рвоте кровью, сильных кровотечениях всех видов, всех видах травм, травмах при ДТП и других чрезвычайных ситуациях, отравлениях, укусах животных и змей, а также, когда нужна транспортировка в больницу.  В зависимости от характера жалобы, единый оператор будет направлять звонок на «скорую», участкового или психиатра.

По словам заммэра Аллы Шлапак, нынешние правила вызова «скорой» приняты в 1947 году, а новые учитывают стандарты, действующие на территории ЕС.

По материалам газеты «Сегодня»

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск