В Microsoft усилили конкуренцию с Google Docs при помощи онлайн-версии MS Office

1539

Корпорация Microsoft запустила онлайн-версию своего офисного пакета MS Office. Новый продукт получил название Office Live и призван составить конкуренцию онлайн-сервису для работы с офисными документами от компании Google — Google Docs.

В настоящее время полноценная работа с Office Live доступна жителям США, Великобритании, Канады и Ирландии.  Украинские пользователи также могут попробовать возможности Office Live, но корректная работа пока гарантируется только с англоязычными документами и интерфейсом.

Office Live (второе название — Office Web Apps) позволит работать с документами Word, презентациями PowerPoint, табличными файлами Excel и заметками и дневниками OneNote. Предусмотрен просмотр, редактирование их в браузере и сохранение изменений прямо на сервере. Также сервис поддерживает синхронизацию со смартфонами, подключенными к Интернет. Для доступа к документу и его отображения достаточно просто зайти на страницу сервиса при помощи встроенного или стороннего браузера на вашем смартфоне. Правда, в таком режиме редактировать документ будет нельзя.

Внедрение бесплатного онлайн-пакета офисных инструментов можно считать ответным шагом Microsoft на призыв Google не тратить деньги на покупку очередного офисного пакета Microsoft Office, а работать с «бесплатным и удобным» сервисом Google Docs.

Напомним, что ранее в Microsoft анонсировали выпуск новой версии своего программного офисного пакета MS Office 2010 на конец лета 2010 г.

Официальный запуск Microsoft Office Web Apps для всех стран состоится 15 июня этого года.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск