Verisign сообщает о неравномерном росте числа доменов

774
1

Новый отчет компании Verisign за первый квартал текущего года содержит данные, свидетельствующие о продолжающемся росте числа доменов в различных зонах, хотя и указывает на неравномерные темпы роста.

Рост в сравнении с предыдущим аналогичным периодом составил порядка 6% (11 млн доменных имен). Лидирующая десятка доменных зон состоит из доменов в таких зонах (в порядке убывания): com, .de, .net, .cn, uk, .org, .info, .nl, .eu и .ru. Наибольшее сокращение коснулось доменной зоны в Китае, которая в прошлом году росла высокими темпами. Аналитики связывают это с ужесточением информационной и регистрационной политики китайских регистраторов, растущим контролем властей над доступом в Интернет и данными пользователей в Сети.

В самых крупных международных доменных зонах .com и .net было зарегистрировано на 7% больше доменов, чем за аналогичный период минувшего года. В компании Verisign прогнозируют, что рост регистраций в международных доменных зонах будет продолжаться, до 2013 г. достигнув 2,2 млрд пользователей Интернет наряду с аналогичными темпами роста числа устройств, имеющих выход в Сеть.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • противостояние силам морозного пучения
    устройство фундамента в мягких обводненных грунтах, противостояние силам морозного пучения монтаж в любое время года (даже зимой!) минимальный объём земляных работ — монтаж винтовых свай. возможно повторное использование при устройстве фундамента временных http://zaboroff.spb.ru/ustanovka-zaborov-i-vorot/ustanovka-zaborov-iz-evroshtaketnika/ сооружений гарантированный срок службы оцинкованных винтовых свай, при соблюдении технологии установки — более 70 лет.

Поиск