Вторую неделю Twitter испытывает проблемы с доступом

1293

Злоключения лидирующего сервиса микроблогов продолжаются уже вторую неделю. Частота повторяющейся ошибки «Internal error» при попытке постинга новых сообщений, а также сообщения «Twitter over capacity» при обновлении страницы веб-интерфейса за минувшие несколько дней достигла рекордных показателей.

Во вторник, 15 июня, в 07:10 утра по Восточному времени, была даже удалена часть сообщений, а многие страницы пользователей оказались пусты или недоступны. Впрочем, в течении нескольких часов функциональность восстановилась. В самой компании связывают сбои с ростом числа пользователей, а также внедрением ряда функциональных изменений, которые требуют дополнительной настройки. Впрочем, говорят в техподдержке проекта, емкость внутренней сети была удвоена согласно темпам роста нагрузок. Ведутся работы по распределению трафика и сетевых нагрузок, чтобы устранить сбои.

Напомним, что ранее в Twitter анонсировали внедрение рекламных возможностей и аккаунтов для бизнес-пользователей, а также заявили о грядущем запуске собственного сервиса сокращения ссылок. В последний раз масштабный сбой в работе сервиса более чем на 5 часов произошел в октябре 2009 г.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск