Ричард Брэнсон запускает свой сервис онлайн-игр с призовым фондом в $1млн

1233

Растущий интерес общественности к видеоиграм на базе онлайн-сервисов не мог остаться без внимания Ричарда Брэнсона — миллиардера, основателя ряда компаний под брендом Virging. От Формулы-1, авиалиний и индустрии традиционных развлечений Брэнсон теперь хочет перейти к цифровым развлечениям. В рамках выставки E3 — ведущего события в мировой игровой индустрии — он анонсировал запуск сервиса Virgin Gaming.

Virgin Gaming будет представлять собой сервис турнирных онлайн-игр. Игроки из разных штатов (а в будущем — и разных стран) смогут сразиться в турнирах на базе игр для PlayStation и Xbox. Общий призовой фонд составит порядка $1 млн в год. К сотрудничеству в работе над проектом Ричард Брэнсон планирует привлечь канадский стартап WorldGaming.com.

Напомним, что Ричард Брэнсон и раньше неплохо предугадывал успешные направления в индустрии игр: его компания Virgin Interactive, выпускавшая игры в 1981-1998 гг., была куплена лидером индустрии игр, концерном Electronic Arts. С легкой руки компании Ричарда Брэнсона появились такие знаковые для своей эпохи игры, как «Command & Conquer» и «Aladdin».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск