The New York Times стала самым популярным онлайн-изданием

966

Газета The New York Times получила звание самого читаемого онлайн-издания на рынке американских новостных СМИ и периодических изданий. Посещаемость ее электронной версии составила 32 млн человек за минувший месяц и свыше 700 млн просмотренных страниц.

Согласно результатам, представленным компанией comScore, ежедневно среднестатистический читатель просматривает онлайн не менее 22 страниц контента. На втором месте в рейтинге оказалась Tribune Newspapers (24.7 млн просмотров), далее — Advance Internet (порядка 18 млн), USA Today (16.8 млн), Washington Post (16.7 млн) и замыкает список лидеров Тhe Wall Street Journal (11.3 млн).

Результаты стали приятным известием не только для руководства данного издания, но и для всей новостной периодики в целом. Такие цифры свидетельствуют, что несмотря на падение рынка печатной периодики, интерес к новостным изданиям сохраняется на традиционно высоком уровне. Только теперь акцент сместился в сторону онлайн-платформ.

Напомним, что The New York Times не первый раз становится лидером просмотров. Впервые рекордную посещаемость онлайн-версии это издание получило в декабре 2008 г. С онлайн-технологиями издание связывает и проект reCAPTCHA: результаты ввода защитных комбинаций букв и слов служат для автоматической оцифровки старых печатных выпусков этой газеты.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск