Стоимость акций Apple достигла исторического максимума

1502

Инвесторы, которые вложили свои деньги в акции компании из Купертино, не прогадали: В минувшую пятницу акции Apple достигли исторического ценового максимума на Нью-Йоркской фондовой бирже. Цена их составила порядка $275 за акцию, а закрылись торги на отметке в $274 за 1 акцию. Более того: неуклонный рост акций наблюдается всю неделю и превышает традиционные показатели.

Аналитики связывают скачок цены вверх с грядущим началом продаж нового телефона компании — iPhone 4. Продажи должны начаться 24 июня 2010 г. Согласно предварительному прогнозу консалтингово-аналитической компании Morgan Stanley, число пользователей iPhone во всем мире превысит 100 млн человек в 2011 году.

Рост спроса на новую модель iPhone совпал и с растущей сезонной активностью продаж новинок от Apple, что отразилось положительно на ожиданиях фондового рынка. Эксперты указывают на то, что потребительские ожидания, связанные с iPhone 4, очень высоки, что стимулирует соответствующую реакцию инвесторов. В данном случае влияет не только уровень технических характеристик нового гаджета от Apple, но и высокая репутация компании, как лидера инноваций и дизайна, а также маркетинговый авторитет Стива Джобса, бессменно возглавляющего компанию столько лет.

Напомним, что в начале июня этого года на конференции WWDC Стив Джобс представил новую версию популярного смартфона iPhone 4. До конца сентября телефон поступит в продажу в 88 странах мира.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск