Начал работу сервис знакомств для пользователей Apple

1006
7

Обладатели iPhone, iPad, Macbook и других устройств от компании Apple, теперь смогут еще и найти единомышленников в специальной социальной сети. Фактически она представляет собой сайт знакомств для поклонников и владельцев устройств компании из Купертино. К слову, проект получил и название, созвучное с «Купертино» (местом, где находится штаб-квартира компании): Cupidtino (от соединения слов «купидон» и «Купертино»). Стоит отметить, что сервис не ассоциирован или организован компанией Apple. Об этом сообщается на главной странице проекта. Его создатель, Мэл Сэмпэт, называет свой сервис возможностью найти «лучшую пару» для себя среди тех, кто «также, как и вы, любит продукцию Apple».

В информации о себе пользователям, в частности, предлагается указать дату самой первой покупки гаджетов и техники Apple, а также список самых любимых приложений для iPhone. Создатель сайта ранее работал в компании Microsoft, а на идею создания своего сервиса он натолкнулся в результате ссоры с девушкой, которая критиковала его чрезмерное увлечение продуктами от компании Apple. Именно тогда автор проекта и решил создать сайт для знакомств и общения тех, кто являются единомышленниками в трепетном отношении к гаджетам Apple.

Общий дизайн социальной сети для знакомств Cupidtino наследует лучшие традиции дизайна и оформления продуктов Apple. Сам сервис предоставляется на платной основе: стоимость ежемесячной подписки составляет $5. На сегодняшний день число пользователей проекта уже составило 16 тысяч человек. Кстати, пользоваться сервисом можно только в том случае, если вы зашли на него при помощи iMac, Macbook, iPhone, iPod Touch или iPad. Для пользователей традиционных ПК на базе Windows сайт недоступен и перенаправляет посетителей на страницу с серией видеорекламы «I’m a Mac».

Напомним, что ранее компания Apple представила новую версию iPhone 4 стоимостью в $199 на территории США. Продажи начнутся 24 июня 2010 г., а до конца года новый телефон придет в 88 стран мира, увеличив число поклонников данной компании за счет продаж нового продукта.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск