Twitter предложил расширенный поиск

769
1

Twitter теперь оснащен не только базовым поиском по темам, тегам и пользователям. Расширенные информационные возможности доступны при помощи функционала Advanced Search. Поисковая страница с отдельными полями позволяет создавать сложные запросы поиска с учетом различных особенностей и требований к информации, которую пользователь хочет найти в микроблогах.

Для облегчения задачи поиска также разработан список поисковых параметров и составлены несколько секций. Это «Words» (позволяет искать информацию в микроблогах с учетом массива слов, точной поисковой фразы, любого из списка слов, исключив заданные слова или взяв конкретных хэштег, а также с учетом языка, на котором написано сообщение), «People» (позволяет искать записи конкретного пользователя или об этом пользователе), «Places» (с учетом конкретного местонахождения пользователя и прилегающей территории), «Dates» (учитывает период времени), «Attitudes» (поиск по сообщениям в Твиттере с учетом эмоциональных реакций и смайлов в высказывании) и «Other» (позволяет фильтровать наличие ссылок и ретвитов в поисковых результатах).

Разработчики также предлагают установить оптимизированный поисковый плагин для отображения результатов поиска по сервису микроблогов в рамках стороннего сайта, браузера или сервиса.

Ранее Twitter начал внедрение своей рекламной платформы за счет компонента “Promoted Trends”. Также функционал самой популярной площадки для ведения микроблогов лег в основу утилиты для внешнего цитирования сообщений и записей на сторонних сайтах.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Что-то http://search.twitter.com находит лишь свежие твиты. Понятно, что твитов пишут огромное количество, и хранить гигантский индекс поисковик не может. Хотя такой поиск может быть нужен часто, когда хочешь найти какой-то твит, который был пару месяцев назад.

Поиск