Google займется продажами музыки в сети

1382

По информации The Wall Street Journal, на которую ссылается ИТ-портал CNews, в компании Google до конца 2010 года готовятся к запуску онлайн-магазина, продающего музыку с привязкой к поисковым возможностям и сервисам Google. А в 2011 году — согласно предварительной информации из того же источника — Google запустит свой музыкальный сервис для распространения музыкальных треков и альбомов на основании платной подписки.

Существует вероятность того, что пользователи мобильных телефонов и устройств на платформе Android также получат специальные музыкальные сервисы. Напомним, что ранее в Google уже начали сотрудничество с онлайн-сервисами iLike и Pandora, обеспечив пользователям возможность прослушивания треков на странице с поисковыми результатами.

Запуск дополнительных сервисов и инструментов, связанных с равлекательным мультимедиа-контентом позволит онлайн-индустрии нарастить темпы конкуренции между Google и Apple, чей сервис iTunes традиционно преуспевает на рынке продаж оригинального музыкального контента по низкой цене.

Напомним, что днем ранее корпорация Google сообщила о нововведениях и для Уанета, объявив об официальном открытии офиса в Киеве. Такое заявление прозвучало в рамках конференции «День Google в Украине» от вице-президента Google по разработкам в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Нельсона Маттоса.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск