Ukr.net: 25% пользователей выбирают электронную почту на стартовой странице

939
2

По данным опроса интернет-пользователей, который проводился с 20 по 30 мая 2010 года на украинском интернет-портале Ukr.net четверть интернет-пользователей хотели бы видеть на своей стартовой странице электронную почту, 23% — новости, 20% — прогноз погоды, 17% — ссылки на любимые сайты, 7% — вход в социальную сеть, 5% — Интернет-магазины, 3% — другие сервисы.

Результаты опроса также показали, что 63% респондентов выбрали свою стартовую страницу самостоятельно. 10% идут по пути, который предлагает их браузер (в этом случае разработчики браузеров устанавливают какой-то сайт стартовой по умолчанию). Еще 10 % прислушиваются к советам друзей, 5% полагаются на выбор своего системного администратора. Практически каждый десятый респондент в качестве стартовой страницы использует пустую – about:blank.

Общее число заполненных анкет составило 14,6 тыс. Однаоко, Ukr.net отмечает, что часть пользователей не принимала участие в выборе своей стартовой страницы – это было сделано за них либо разработчиками браузеров, либо кем-то другим.

Напомним, лидерство по количеству стартовых страниц в Украине — Ukr.net назвал своей стратегической целью. При этом основными конкурентами в этом сегменте компания называет не порталы, а поисковые системы.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск