Facebook заинтересован в рынках России, Китая и Японии

1333

Руководитель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг, в своем интервью для The Financial Times, которое цитирует российский портал CyberSecurity.ru, заявил, что компания заинтересована в решительном освоении новых рынков и активном развитии в России, Китае и Японии, где процент охвата пользователей все еще неудовлетворительный.

Марк Цукерберг полагает, что в случае успешной экспансии на российский рынок социальных сетей и рынки смежных с Россией стран число пользователей в Facebook преодолеет 1 млрд человек. Речь идет о постепенном освоении рынка, а не о его «завоевании». В рамках проникновения в новые географические регионы глава Facebook собирается реализовать ряд стратегических шагов для освоения локальных рынков. Конкретизировать Марк Цукерберг отказался, однако аналитики, на которых ссылается CyberSecurity, указывают на возможность приобретения компанией китайской соцсети Tencent QQ или российской сети «ВКонтакте» как шагов по освоению нового рынка.

Напомним, что ранее инсайдеры сообщили о прибыли Facebook свыше $800 млн от полумиллиарда пользователей, а также о том, что компания по-прежнему не собирается выходить на IPO даже в предверии дальнейшего роста.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск