В сети «ВКонтакте» появятся «Яндекс.Карты»

1259

Соглашение между российской компанией Яндекс и самой популярной в СНГ социальной сетью «ВКонтакте» предусматривает предоставление пользователям и разработчикам возможности применения функционала карт Яндекса, сообщает портал CyberSecurity.

Разработчики получат возможность создания приложений для «ВКонтакте» с применением возможностей карт, являющихся аналогом другой популярной в социальных сетях службы карт — Google Maps. Сообщается, что уже доступно первое приложение на базе Яндекс.Карт — «Карта друзей».

Для применения карт в приложениях компанией «Яндекс» создан модуль в АPI картографического сервиса, совместимый с платформой «ВКонтакте», к которому также представлена документация для разработчиков. CyberSecurity приводит мнение руководителя отдела разработки социальной сети «ВКонтакте» Андрея Рогозова, который считает, что такое расширение функционала позволит социальной сети в будущем значительно расширить геолокационные возможности «ВКонтакте».

Напомним, что ранее социальная сеть «ВКонтакте» предложила своим пользователями обновить браузеры и объявила об отказе в поддержке IE 6.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск